Он дал оценку словам Макрона....

Президент Франции Эммануэль Макрон продолжает повышать степень вовлеченности республики в конфликт на Украине. Об этом 7 марта заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, пишет "Известия".

Официальный представитель Кремля заявил, что действия Макрона не соответствуют интересам французов.

Накануне стало известно, что главы оппозиции предостерегали лидера страны от втягивания в конфликт между Россией и Украиной. Они не достигли соглашения по мерам поддержки Киеву.

Президент пытался обсудить, как далеко можно зайти в помощи Украины, но политические партии его стремления не поддержали.

Лидер "Национального объединения" Жордан Барделля указал президенту на то, что это риск начать войну с Россией.

"Необходимо установить красные линии, а президент республики не захотел их проводить. Я считаю, что позиция Франции - это нести голос мира, это равноудаленность. У меня сложилось впечатление, что президент и премьер-министр теряют хладнокровие. Необходимо провести красные линии, чтобы Франция не стала соучастницей конфликта", - сказал Барделль.

Большинство политиков сошлись во мнении, что президент должен выбрать путь диалога, а не "соучастия".

Напомним, что недавно Макрон заявил, что не исключает возможности отправки войск на Украину. Лидеры других стран ЕС его не поддержали. Более того, оппозиционеры обвинили президента в эскалации конфликта, в вынужденном втягивании французов в войну, а также в легкомыслии.

Читать на "The Moscow Post"