Ранее ЕС разработал "запасной" план финансирования Украины на 20 миллиардов долларов....

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что выделение средств Украины со стороны Европейского Союза пойдет лишь в ущерб экономике Европы, пишет РИА "Новости".

Песков напомнил, что европейский континент в настоящее время переживает тяжелые времена из-за экономического спада и санкций. Средства, которые пойдут на поддержку Киева, нанесут лишь ущерб промышленности еврозоны в целом. Кроме того, выделение средств в обозримой перспективе может поставить под угрозу и само будущее существование Европейского Союза, отметил Песков.

Ранее сообщалось, что официальные представители Европейского Союза разработали альтернативный план финансирования Украины на 20 миллиардов евро взамен заблокированному Венгрией четырехлетнему плану, который предполагает выделение 50 миллиардов евро.

На саммите в декабре лидеры стран ЕС не смогли добиться консенсуса по теме дальнейшей финансовой помощи Украине. Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан подтвердил, что заблокировал на саммите выделение средств на эти цели.

Читать на "The Moscow Post"