Тактическое ядерное оружие должно быть размещено в Белоруссии к 1 июля....

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков указала на несдержанность Запада на фоне решения РФ разместить к середине лета тактическое ядерное оружие на территории Белоруссии, пишет РБК..

Песков указал, что Запад истерично отреагировал на озвученные Президентом РФ Владимиром Путиным планы. При этом сами представители ЕС, США и НАТО не любят, когда им указывают на размещенное в Европе американское ядерное оружие вокруг нашей страны.

"Коллективный Запад не склонен каким-то образом вспоминать тему американского ядерного оружия, которое здесь базируется, в Европе, вокруг нашей страны, но в данном случае они склонны к такой истеричной реакции на наши планы по строительству хранилищ для тактического ядерного оружия на территории Белоруссии", — сказал Песков.

Ранее Президент России Владимир Путин заявил, что к 1 июля на территории Белоруссии будет построено хранилище тактического ядерного оружия.

Причиной такого шага, по словам Путина, стала информация о передаче со стороны Великобритании киевскому режиму боеприпасов с обедненным ударом. Москва давно слышала призывы Минска разместить на своей территории ядерное оружие. При этом Россия лишь делает то, что США делают десятилетиями.

Заместитель министра обороны Великобритании Аннабель Голди на минувшей неделе заявила, что страна в рамках военной помощи киевскому режиму может передать боеприпасы с обедненным ураном.

Читать на "The Moscow Post"