Дмитрий Песков также заявил, что сейчас не наблюдается дефицита информации о частичной мобилизации....

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что у части жителей России произошла "истеричная" реакция на объявление о начале частичной мобилизации, пишет РИА "Новости".

Песков заявил, что в первые часы после начала кампании по частичной мобилизации уволенных в запас можно было понять эмоциональную и "истеричную" реакцию людей, поскольку существовал определенный дефицит информации.

Сейчас же он устранен из-за официальных комментариев Министерства обороны России и других ведомств, в том числе и Правительства. Население может получить ответы на все интересующие вопросы, в том числе благодаря работе "горячей линии" по частичной мобилизации в РФ.

Напомним, 21 сентября Президент России Владимир Путин объявил о мобилизации военнослужащих в обращении к нации.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"