Представитель Кремля заявил, что киевские власти действуют "по указке извне"...

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что киевским властям следует, прежде всего, вести переговоры с Вашингтоном, поскольку сами власти Украины действуют по "указке извне", пишет ТАСС.

Песков напомнил, что решающий голос в установлении мира на Украине находится за Вашингтоном. Именно поэтому Москве нет смысла вести никаких переговоров с режимом Зеленского. Сам глава киевского режима, По словам Пескова, не несет ответственности за выполнение договоренностей, о чем показали мартовские событие.

"Соответственно, как минимум нужно разговаривать с кем-то, плюс с их вдохновителем, руководителем и так далее", - подчеркнул представитель Кремля.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что переговоры с Россией могут возобновиться лишь после вывода войск с территорий Донбасса. В дальнейшем он отмечал, что не будет вести никаких переговоров с РФ, пока Президентом страны является Владимир Путин.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"