В 2021 году традиционное общение главы государства с народом прошло 30 июня....

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что прямая линия с главой государства Владимиром Путиным пройдет чуть позже, чем обычно, сообщает корреспондент The Moscow Post.

По словам Пескова, сам формат мероприятия, в котором главе государства задают вопросы простые люди, остается востребованным. Тем не менее, в графике Путина сейчас имеется множество важных мероприятий, которые нельзя пропустить или же переставить на более поздний срок. Поэтому прямая линия точно состоится в 2022 году, но позже. Точную дату Песков назвать отказался.

В Кремле подготовка к проведению прямой линии началась еще в мае. Ожидалось, что мероприятие может пройти после Петербургского международного экономического форума, который состоятся в период с 15 по 18 июня. Но вскоре стало известно о новом переносе сроков прямой линии.

В 2021 году прямую линию с Владимиром Путиным провели 30 июня. Она продолжалась 3 часа 43 минуты. В адрес президента поступило около 2,2 миллиона вопросов, он успел ответить на 68 из них.

Читать на "The Moscow Post"