Представитель Кремля подтвердил, что послание состоится в 2023 году....

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что послание Президента РФ Владимира Путин Федеральному собранию не состоится в 2023 году, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Песков указал, что Путин не будет оглашать текст послания до конца календарного 2022 года из-за напряженного графика. При этом "географически" само политическое мероприятие состоится в 2023 году. Точные сроки пока неизвестны, но, как отметил Песков, о послании Кремль оперативно проинформирует.

Ранее сообщалось, что послание Путина может не состояться из-за проведения специальной военной операции по защите Донбасса. Ранее также сообщалось, что послание Президента Федеральному собранию может состояться 27 декабря. В то же время официальный представитель Кремля Дмитрий Песков опровергал данные сведения и указывал, что как только будет принято решение по дате политического мероприятия, об этом будет сообщено.

Ранее стало известно об отказе от проведения до конца 2022 года большой пресс-конференции Владимира Путина.

В 2021 году послание Федеральному собранию прошло 21 апреля. В 2021 году "Прямую линию" с Владимиром Путиным провели 30 июня. Она продолжалась 3 часа 43 минуты. В адрес президента поступило около 2,2 миллиона вопросов, он успел ответить на 68 из них.

Читать на "The Moscow Post"