Послание от Зеленского главе российского государства передал президент Индонезии Джоко Видодо....

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал информацию о передаче Президенту России Владимиру Путину послание от главы Украины Владимира Зеленского, пишет ТАСС.

Песков заявил, что послание действительно было передано президентом Индонезии Джоко Видодо в минувший четверг, 30 июня. Он добавил, что само послание не было изложено в письменном виде. Других подробностей Песков не привёл.

Напомним, общение Президента России Владимира Путина и главы Индонезии Джоко Видодо прошло в столице нашей страны Москве накануне, 30 июня. За день до этого, 29 июня, Видодо провел встречу с главой Украины Владимиром Зеленским. Сначала президент азиатского государства прибыл в Польшу на самолете, а затем отправился на поезде в Киев. На встрече с Зеленским Видодо обсуждал детали специальной военной операции по защите Донбасса и мнению на ее счет украинской стороны. В дальнейшем глава государства Зеленский попросил индонезийского лидера передать послание главе российского государства.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"