Кризис из-за ситуации вокруг Украины может быть длительным. ...

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Россия более не будет доверять западным странам, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на NBC.

Песков в интервью американскому телеканалу заявил, что кризис вокруг Украины будет длительным, в российская сторона более не будет доверять западным увещеваниям. При этом в интервью Песков также коснулся темы задержанных американских наемниках на Донбассе. Он отметил, что Россия не может гарантировать, что они не будут приговорены к смертной казни, поскольку это зависит от хода расследования совершенных ими деяний.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"