Решение западных государств о введении ценового потолка может привести к дестабилизации ситуации на мировым энергетическом рынке....

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что РФ не будет признавать ценовой потолок на нефть, установленный ЕС и другими западными государствами, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Песков еще раз подтвердил ранее сказанное российским руководством, в частности Президентом Владимиром Путиным, о том, что наше государство не будет продавать нефть в страны, которые введут ценовой потолок на нее. Решение "коллективного Запада" Песков также назвал спорным, оно может привести к дестабилизации мирового энергетического рынка.

Ожидается, как добавил представитель Кремля, что цены на нефть из РФ не изменятся, а ситуация не окажет влияние на проведение специальной военной операции по защите Донбасса. Наша страна, заявил представитель Кремля, обладает всем необходимым для ее продолжения.

Напомним, ранее власти Европейского Союза опубликовали официальное решение о введении ценового потолка на нефть и нефтепродукты из России на уровне 60 долларов за баррель.

Российские официальные лица ранее сообщали, что не будут поставлять топливо странам, которые введут ценовой потолок.

Читать на "The Moscow Post"