Ранее власти страны законодательно приняли запрет на ведение переговоров с РФ....

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что законодательство Украины не позволяет стране вести мирные переговоры с Россией, пишет РИА "Новости".

Песков напомнил, что ранее киевский режим принял через Верховную раду закон, который запрещает действующим властям вести всякие переговоры с РФ. Для России неприемлема позиция Украины по поводу многих вопросов, в частности, о выплатах неких репараций.

Ранее представитель главы Украины Владимира Зеленского заявил, что Украина якобы не отказывается от переговоров, а пройти они должны на определенных принципах, в том числе денежных выплатах.

В МИД России ранее заявляли, что переговоры между РФ и Украиной должны быть прямыми.

Ранее президент Украины Владимира Зеленский заявил, что считает, что конфликт на территории страны завершится в 2023 году.

Президент США Джо Байден ранее выразил готовность провести переговоры с российским лидером по украинской проблематике, если интерес к этом есть у РФ. Пока, по словам Байдена, Россия также не искала контактов по завершению конфликта.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"