Украинская сторона прервала переговоры с РФ по "команде сверху"....

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Украина покинула переговорный трек с Россией и более не выходит на связь, пишет Lenta.ru.

Песков рассказал, что весной 2022 года был реальный шанс на заключение мирного соглашения и боевого перемирия. Речь шла о конкретном документе, который уже был на финальном этапе согласования по итогам длительного переговорного процесса.

Но потом, по словам Пескова, украинской делегации поступила "команда сверху", поэтому она внезапно ушла с переговорного трека, а также перестала выходить на связь по данному вопросу.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров указывал, что тезисы об отказе РФ от переговоров по завершению украинского кризиса являются ложными. Лавров также отметил, что никто не пытается убедить киевский режим вернуться к переговорному процессу с Москвой. Еще ранее Лавров отвергал возможность переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков также указывал, что законодательство Украины не позволяет стране вести мирные переговоры с Россией.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"