Вопрос о смене статуса специальной операции поднимали в Госдуме на фоне поставок киевскому режиму танков от ЕС и США....

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что вопрос об изменении статуса специальной военной операции по защите Донбасса не стоит на повестке дня, пишет РИА "Новости".

Пескова попросили прокомментировать высказывание депутата Государственной Думы от Крыма Михаила Шеремета, который призывал изменить статус специальной военной операции на фоне поставок со стороны "коллективного Запада" тяжелых вооружений киевскому режиму. Представитель Кремля отметил, что на повестке Администрации Президента (АП) такого вопроса не стоит, а детали предложения лучше уточнить у самого парламентария.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский после одобрения поставок танков потребовал от Запада дополнительного оружия в виде авиации и дальнобойных ракет.

Правительство Германии во главе с Олафом Шольцем выпускало заявление, в котором объявляется о поставках киевскому режиму 14 танков марки Leopard 2. В дальнейшем стало известно, что вместе с союзниками по НАТО Германия суммарно передаст примерно 88 танков киевскому режиму.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"