Глава Белоруссия Лукашенко ранее заявил, что все стороны конфликта устали от вооруженного противостояния....

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя высказывания главы Белоруссии Александра Лукашенко о том, что все стороны конфликта на Украине устали от вооруженного противостояния, заявил, что все российские солдаты продолжают выполнение поставленных задач, пишет ТАСС.

Песков отметил, что все российские силы, включая добровольцев и мобилизованных, эффективно выполняют поставленные задачи в зоне специальной военной операции по защите Донбасса. При этом представитель Кремля переадресовал в Минобороны РФ вопрос о части высказывания Лукашенко о ситуации на линии соприкосновения между войсками.

Президент Белоруссии ранее рассказывал, что боевики киевского режима настолько устали от противостояния, что якобы сообщают вооруженным силам РФ места будущих ракетных ударов. Это позволяет частям покинуть зону обстрела, а после его реализации — вернуться на исходные позиции, сообщил Лукашенко.

"Доходит до того, что они сообщают россиянам, что вот в этом квадрате завтра будет нанесен удар. Россияне уходят. Удар нанесли – вернулись", — отметил президент Белоруссии.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"