В зону специальной военной операции по защите Донбасса уже направлены 87 тысяч мобилизованных россиян....

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил об отсутствии необходимости в указе для завершения кампании по частичной мобилизации в России, пишет "Коммерсант".

Песков указал, что Президент России Владимир Путин провел консультации с правовым управлением Администрации Президента (АП), которое дало свое заключение. Из него следует, что дополнительных документов и указов о завершении мобилизации не требуется. Также Песков указал, что в данном случае в процедуре "поставлена точка".

Президент России Владимир Путин в минувший понедельник, 31 октября, заявил, что планирует обсудить с юристами выпуск отдельного документа об окончании частичной мобилизации.

Напомним, в минувшую пятницу, 28 октября, министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил Президенту России Владимиру Путину о завершении частичной мобилизации. Шойгу указывал, что в настоящее время задание по мобилизации 300 тысяч человек, ранее уволенных в запас, выполнено. Сейчас, по словам министра, в зоне боевых действий на Донбассе уже находятся 87 тысяч мобилизованных россиян.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"