Представитель Кремля указал, что специальная военная операция будет продолжаться до выполнения всех поставленных целей....

Официальный представитель Кремля заявил, что пока нет предпосылок для остановки боевых действий на территориях Донбасса и перехода ситуации в мирное русло, пишет РИА "Новости".

Представитель Кремля указал, что в настоящее время на всей линии соприкосновения российских и украинских сил продолжаются боевые действий, предпосылок для кардинального изменения ситуации в настоящее время нет. Украинская сторона не желает исполнять российские требования и переводить состояние в мирное русло. Россия же, по словам Пескова, будет и далее продолжать специальную военную операцию по защите Донбасса до достижения всех поставленных целей.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров указывал, что тезисы об отказе РФ от переговоров по завершению украинского кризиса являются ложными. Лавров также отметил, что никто не пытается убедить киевский режим вернуться к переговорному процессу с Москвой. Еще ранее Лавров отвергал возможность переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков также указывал, что законодательство Украины не позволяет стране вести мирные переговоры с Россией.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"