Украинской стороне придется понять и принять российские условия заключения мира....

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков выразил надежду на появление на Западе здравого смысла и возобновления переговоров по Украине, пишет Lenta.ru

Песков заявил, что в последние месяцы востребованность мирных переговоров между РФ и Украиной снизился. Тем не менее, в Кремле надеются, что здравый смысл с западных странах возобладает, а киевский режим вернется за стол переговоров и сможет понять и принять условия Москвы. Следующим шагом будет фиксация договоренностей на бумаге. При этом Песков напомнил, что соответствующий документ ранее был во многом согласован.

Ранее глава министерства иностранных дел нашей страны Серей Лавров заявлял, что западные страны мешают Украине вести переговоры с РФ. Для США и Великобритании, которые являются ключевыми бенефициарами происходящего на Украине, сама страна является разменной монетой и инструментом для манипуляции. Истинная цель этих двух стран — сдерживании и подрыве развития России. Такая выражения уже звучат от европейских официальных лиц, в частности от главы евродипломатии Жозепа Борреля и премьера Великобритании Бориса Джонсона.

Ранее сообщалось, что министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил Президенту России Владимиру Путину о полном освобождении от украинской армии и националистов территории Луганской Народной Республики.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"