Ранее Зеленский заявил, что считает, что конфликт на территории страны завершится в 2023 году....

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что президент Украины Владимир Зеленский знает, что при желании последнего, боевые действия на территории страны могут завершиться "хоть завтра", пишет РИА "Новости".

Песков указал, что можно "до посинения" предаваться рассуждениям о том, когда может завершиться специальная военная операция по защите Донбасса. В то же время очевидно, что если киевский режим пойдет на встречу российским предложениям, то боевые действия на территории Украины могут завершиться в кратчайшие сроки, отметил представитель Кремля.

Ранее Зеленский заявил, что считает, что конфликт на территории страны завершится в 2023 году. Редакция американского журнала Time также ранее назвала "человеком года" президента Украины Владимира Зеленского, а также" дух Украины".

Президент США Джо Байден ранее выразил готовность провести переговоры с российским лидером по украинской проблематике, если интерес к этом есть у РФ. Пока, по словам Байдена, Россия также не искала контактов по завершению конфликта.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"