Он предложил среди молодежи прививать субкультуру воздержания....

Секретарь Выборгской епархии, протоиерей Игорь Аксенов произвел настоящий фурор во время выступления на Гиппократовском медицинском форуме в Москве. Священник предложил внедрить в молодежной среде моду на ношение "футболок девственности" с надписью "Я жду свою настоящую любовь", а также кулонов и колец целомудрия, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на The Sankt-Peterburg Post.

По его мнению институт семьи сейчас находится в глубоком социальном кризисе из-за количества разводов, а гражданские браки, которые не зарегистрированы, в среднем по статистике держатся около пяти лет, после чего распадаются. Аксенов отметил, что сейчас век потребительства, все стремятся к мгновенному получению удовольствия, однако, не надо забывать, ребёнок, человек должен сначала созреть для любви.

И для этого нужно развивать субкультуру целомудрия и популяризировать ее через мерч.

"Прежде всего, это нацелит молодых людей на создание семьи. И они на будущего спутника жизни будут смотреть не как на временного партнера, а как на супруга или супругу на всю жизнь. И будут обращать внимание не только на телесную привлекательность, но и на душевные качества", - сказал Аксенов.

Кроме того, батюшка предложил использовать западный опыт, когда молодежь дает обет целомудрия до брака. Причем, это можно практиковать не только в храмах, но и на рок-фестивалях.

Читать на "The Moscow Post"