При этом родственники певца настаивают, что его похороны должны состояться в России....

Пресс-секретарь посольства Камеруна в России Танга Бианг сообщил, что известного певца Пьера Нарцисса планируют похоронить на родине, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Бинг указал, что ведется организация доставки тела певца на родину для передачи родственникам и дальнейшего захоронения. Детали дипломат уточнить отказался, также неизвестна и точная дата проведения процедуры погребения.

При этом родственники умершего певца, в частности, бывшая жена, настаивают на его похоронах в России.

Напомним, ранее сообщалось, что причиной смерти популярного исполнителя стал отказ ряда внутренних органов — печени, почек, поджелудочной железы и других. При этом именно болезнь подагра стала первопричиной резкого ухудшения состояния Пьера Нарцисса. Смерть исполнителя наступила накануне, 21 июня, около 23 часов по московскому времени. Пьер Нарцисс умер в медикаментозном сне.

Исполнитель родился в Камеруне в 1977 году. Его настоящее имя — Мудио Мукуто Пьер Нарцисс Де Наполи Де Суза. Широкую популярность в России он получил после участия в песенном проекте "Фабрика звезд" в 2004 году. Его главным хитом стала песня "Шоколадный заяц", на нее также вскоре вышел одноименный альбом. Кроме песенной карьеры Пьер Нарцисс также снимался в ряде комедийных российских кинолент. Пьеру Нарциссу в момент смерти было 45 лет.

Читать на "The Moscow Post"