Часть офицеров украинской армии не имела навыков управления людьми во время боевых действий....

Пленные военнослужащие из Украины рассказали о предательстве командиров, пишет газета "Известия".

Пленные солдаты сообщили, что командиры из числа офицерского состава просто бросили их и сбежали с частью других военнослужащих. При этом офицеры не имели опыта оперативного управления боевыми частями в ходе вооруженных столкновений. Солдаты, которым не удалось сбежать вместе с командирами, были вынуждены прятаться в подвалах перед сдачей. В ходе зачистки населенных пунктов многие из них погибли, не сумев сдаться в плен.

Также представители ВСУ заявили, что не признают власти Владимира Зеленского на Украине и считают его не политиком, а клоуном. Происходящее в украинской армии еще один пленный назвал бардаком и ужасом. По его мнению, к плачевной ситуации армию Украины привели не обученные молодые офицеры.

Ранее американский наемник, который воюет на Украине, рассказал о работе вместе с элитным британским спецназом.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"