Пока известно о двух погибших....

Массовая атака ВСУ на Белгородскую область продолжается уже несколько дней. Сегодня украинские военные дважды обстреляли Грайворонский городской округ. На данный момент известно, что там четыре человека получили ранения, пишет "Известия".

Также удары наносились по Белгороду. ВСУ уничтожили два гражданских автомобиля. Управлявшие ими мужчина и женщина погибли.

Официальный представитель СК РФ Светлана Петренко уточнила, что есть еще несколько пострадавших, им оказывается медицинская помощь.

Все факты указывают на то, что украинские военные целились в объекты гражданской инфраструктуры. Были повреждены частные домовладения, тренажерный клуб и здания на территории учреждения здравоохранения. А вот военных объектов там даже близко нет.

Петренко отметила, что по факту было возбуждено уголовное дело. СК РФ намерено расценивать произошедшее, как террористический акт.

Позже губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что в результате массовых обстрелов сегодня два человека погибли и еще девять получили ранения. Ущерб еще подсчитывается.

Читать на "The Moscow Post"