Наставник "Пари Сен-Жермен" аргентинец Маурисио Почеттино прокомментировал инцидент в матче чемпионата Франции, в котором недовольный заменой Лионель Месси отказался пожи...

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на местные СМИ.

"Недовольство Месси? В составе "ПСЖ" немало отличных игроков, в заявку включены 35 человек. Мы должны сделать выбор в составе команды в день матча, а затем во время самой игры, при этом держа в уме то, что лучше для команды и каждого игрока", - такими словами он прокомментировал замену Месси.

В тренерской работе главной задачей является принимать решения, положительные или нет, подчеркнул Почеттино.

Кроме того, специалист добавил, что они уже поговорили и выяснили отношения: "Все в порядке. Нет никаких проблем".

Решение было принято "из-за возможной травмы в будущем". По словам тренера, в дальнейшем в чемпионате Франции ПСЖ предстоят важные игры, именно поэтому было принято решение "защитить Месси".

Накануне состоялся матч шестого тура Лиги 1 между ПСЖ и "Лионом". Он прошел на стадионе "Парк де Пренс" в Париже и завершился со счетом 2:1 в пользу "парижан". Счет был открыт в дебюте второго тайма, полузащитником гостей Лукасом Пакетом. На 66-й минуте Неймару удалось реализовать пенальти.

На 92-й минуте гол был забит нападающим Мауро Икарди, которому ассистировал Килиан Мбаппе.

Ранее Почеттино заявлял, что нападающие его команды – Лионель Месси, Неймар и Килиан Мбаппе пока не смогли найти общие точки соприкосновения.

Месси был заменен на 72-й минуте игры. Аргентинец был заменен на полузащитника Ашрафа Хакими. Он был настолько разочарован таким решением, что не стал жать руку главному тренеру перед уходом с поля.

Легенда французского футбола Тьерри Анри прокомментировал такой поворот событий.

Он пояснил, что его не удивляет подобная реакция Месси, так как даже лучшем игроку в мире нужно время для адаптации в новой команде. Кроме того, "мы не знаем, что они говорят друг другу", а также призвал не начинать споры по данному вопросу.

ПСЖ после шести туров Лиги 1 лидирует в таблице французского чемпионата. В активе клуба 18 очков. В следующем туре "парижанам" предстоит сыграть против "Маца". Встреча состоится 22 сентября. "Лион" находится на девятом месте в турнирной таблице - 8 очков.

Месси перешел в "ПСЖ" нынешним летом на правах свободного агента после того, как "Барселона" не смогла договориться с Месси о финансовой части контракта. За основную команду он выступал с 2004 года. Месси заключил соглашение с "Пари Сен-Жермен" по схеме "2+1". У форварда нет результативных действий в первых трех матчах за парижан.