Колонна беженцев была выслежена с помощью дронов, среди погибших также есть дети....

Посол Луганской Народной Республики в России Родион Мирошник сообщил, что около 30 человек погибли в результате обстрела колонны с беженцами со стороны вооруженных сил Украины, пишет РИА "Новости".

Мирошник не указал, где именно произошел инцидент. Пока известно, что колонна с беженцами была выслежена украинскими силами с помощью дронов, огонь по ней велся прицельный. Среди погибших также есть дети, их точное количество пока неизвестно. В настоящее время тела убитых не могут вывезти из зоны трагедии, поскольку территория находится под постоянными артиллерийскими обстрелами вооруженных сил Украины.

Причины и обстоятельства данного преступления устанавливаются.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"