По полигону на Камчатке были проведены пуски межконтинентальных баллистических ракет, также использовались самолеты дальней авиации....

Президент России Владимир Путин проконтролировал ход тренировки по нанесению российскими ядерными силами массированного ядерного удара в ответ на ядерные удары со стороны вероятного противника, сообщается на сайте Кремля.

Российский лидер пронаблюдал за учениями из ситуационного центра. Стратегические силы сдерживания, как сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу, провели тренировку ответа на ранее совершенный ядерный удар противника.

Вооруженные силы России выпустили межконтинентальную баллистическую ракету типа "Ярс" с космодрома "Плесецк". Также была запущена баллистическая ракета типа "Синева", она отправилась из акватории Баренцева моря. Сообщается, что оба снаряда успешно поразили цели на территории полигона "Кура" в Камчатском крае.

Также в запусках участвовали самолеты большой дальности типа Ту-95МС. Они запустили ракеты воздушного базирования и также успешно поразили все цели.

Напомним, в обращении к нации 21 сентября Президент России Владимир Путин выступил с предупреждением тем государствам-участницам НАТО, которые "пытаются шантажировать Россию ядерным оружием". Российский лидер указал, что "роза ветров может развернуться в их сторону".

Ранее сообщалось, что украинские власти намереваются устроить провокацию и подорвать маломощный ядерный боеприпас, чтобы в дальнейшем обвинить Россию в использовании орудия массового поражения, а также запустить мощную кампанию в мире по обвинению РФ в использовании ядерного оружия.

Представители офиса президента Украины Владимира Зеленского ведут тесные контакты с властями Великобритании для получения частей ядерного орудия для проведения диверсии. Расчет организаторов провокации состоит в том, что в случае успешной ее реализации большинство стран крайне жестко отреагируют на "ядерный инцидент" на Украине.

Читать на "The Moscow Post"