Ранее официальные украинские чиновники признавали, что контрнаступление боевиков киевского режима "выбилось из графика"....

Советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил, что это Запад виноват в провале украинского контрнаступления, пишет "Российская газета".

Подоляк заявил, что Киев давно запрашивал необходимые вооружения у западных партнеров, но оно поставляло медленно. К тому же не в пользу ВСУ сыграл факт бюрократии — чрезмерные согласования номенклатуры поставок привели к тому, что сам график доставки техники был сорван. Сейчас "выпадение" графика составляет, по оценкам Подоляка, от шести до девяти месяцев.

Ранее глава управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов в беседе с местными журналистами рассказывал, что ВСУ не отстали от графика контрнаступления, а "выбились из него".

Президент Украины Владимир Зеленский ранее также заявлял, что конфликт в стране находится в финальной стадии.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу ранее заявил, что в ходе контрнаступления ВСУ потеряли убитыми более 66 тысяч человек личного состава, а также 7,6 тысяч единиц техники.

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читать на "The Moscow Post"