Ранее Председатель КНР посетил Россию с двухдневным визитом....

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил о сложностях в организации звонка и контакта Владимира Зеленского с Председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином, пишет Lenta.ru.

Подоляк рассказал, что подобная позиция якобы сложилась из-за действий Китая, который якобы "еще не нашел своего нового политического места". Политик отметил, что инициатива Пекина по урегулированию конфликта пока не дает понять, будут ли предприняты реальные действия или же страна будет "осторожно стоять в стороне". Китай якобы не понял этого даже сам для себя, считает Подоляк.

Также политик отметил, что организацией разговора занимается и офис президента Украины, и министерство иностранных дел страны.

Ранее политики Европейского Союза также выступили с призывом к Си Цзиньпину пообщаться с Владимиром Зеленским в ближайшее время.

Напомним, с 20 по 22 марта Председатель КНР находился с государственным визитом в России, где проводил встречи с Президентом Владимиром Путиным. По итогам переговоров были подписаны ряд соглашений.

Читать на "The Moscow Post"