При этом сейчас Зеленский не готов идти на сделки....

Подполковник армии Соединенных Штатов Дэниел Дэвис заявил, что президенту Украины Владимиру Зеленскому предстоит сделать выбор между переговорами и остановкой гибели своего населения и продолжением боевых действий с сомнительной перспективой, пишет Lenta.ru.

Дэвис отметил, что Зеленский оказался в ситуации, когда каждый следующий шаг только ухудшит положение. При этом возможное наступление войск страны вряд ли приведет к территориальным приобретениям. Сам Зеленский также не готов идти на уступки и сделки в пользу России.

"Но реальность такова, что у него нет возможности полностью вытеснить Российскую армию", — констатировал военный.

Страны Европы также понимают бесперспективность возможного наступления украинской армии, поэтому кулуарно настаивают, чтобы Зеленский договорился на переговоры.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"