Уроженец РФ Денис Беленький служил офицером в израильской полиции....

Стала известна личность россиянина, который погиб во время боев между армией Израиля и группировкой ХАМАС, пишет РИА "Новости".

Отмечается, что погибшим оказался 47-летний уроженец города Балтийск в Калининградской области Денис Беленький. Он переехал в Израиль вместе с семьей из Риги еще в 1992 году. Его родственники рассказали, что он героически погиб во время боев в городе Сдерот, расположенной в южной части Израиля. Накануне, 9 октября, мужчина был похоронен с воинскими почестями. Сообщается, что после срочной службы в армии Беленький поступил за службу в израильскую полицию.

Ранее посол России в Израиле Анатолий Викторов также сообщил, что имеет подтвержденную информацию о гибели двух граждан РФ в ходе боевых столкновений Израиля и группировки ХАМАС.

7 октября из сектора Газа были нанесены ракетные удары по южным и центральным районам Израиля. Десятки палестинских боевиков на грузовиках и парапланах проникли из Газы на израильскую территорию. Кроме того, ХАМАС напал на участников музыкального фестиваля на юге страны; спасатели сообщили, что на месте проведения мероприятия нашли 260 тел погибших. ЦАХАЛ ответил авиаударами по целям в Газе и заявил об уничтожении нескольких боевиков.

Израиль сообщает, что в результате нападения ХАМАС погибли около 800 человек, среди них не менее 73 солдат. Число погибших в секторе Газа, как сообщили в Минздраве Палестины, выросло до 703 человек, пострадали более 4 тысяч местных жителей.

Читать на "The Moscow Post"