Украинская сторона также проводит "мелкие" провокации военных Белоруссии....

Глава государственного пограничного комитета Белоруссии Константин Молостов заявил, что киевский режим сосредоточил группировку около 120 тысяч военных в направлении страны, пишет РИА "Новости".

Отмечается, что из всей численности группировки примерно 17 тысяч человек используются для охраны государственной границы. Украинская сторона также привлекает добровольцев для выполнения боевых задач у границы. Эта территория используется для переформирования и "отстоя" подразделения, которые в дальнейшем отправляются в зону, где проходят боевые действия.

Белорусские пограничники сталкиваются с рядом мелких провокаций — украинская сторона вывешивает националистические флаги, портит пограничные знаки, включает звуковые сообщения пропагандистского характера и так далее. Основной формой провокаций является запуск беспилотников, которые не пересекают границу государств. Со всеми формами давления сотрудники пограничного управления Белоруссии эффективно борются.

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читать на "The Moscow Post"