После скандала в медицинском учреждении проведут служебную проверку....

В Дубовской поликлинике Белгородской области от ряда пациентов требовали, чтобы те самостоятельно закупили и принесли шприцы для проведения медицинских процедур, пишет портал "Бел.ру".

По данным издания, информацию о сомнительных поборах сообщила местная жительница. Она рассказала, что врачи в местной поликлинике №1 при назначении инъекций для инвалидов требуют от пациентов самостоятельной покупки шприцов, поскольку в учреждении их нет в наличии.

Аналогичная информация поступила от медсестер второй городской больницы. Там рассказали, что их для больницы также заставляют самостоятельно приобретать "катетеры-бабочки". Такие используются для пациентов со сложными венами. Якобы начальство медучреждения не хочет выделять средства на них, поэтому медсестры закупают устройства самостоятельно.

Проверку по данному факту назначили в Минздраве Белгородской области. Ситуация дошла и до губернатора Вячеслава Гладкова. Он указал, что такого быть не должно и добавил, что региона "есть средства, чтобы таких глупостей не было". В обоих случаях будет проведена служебная проверка.

Читать на "The Moscow Post"