Обозреватель привел в пример события в Афганистане в XX веке, где США поддерживали моджахедов....

Политический обозреватель Скотт Хортон заявил, что США имеют некий "тайный план" в отношении России, пишет Lenta.ru.

По мнению аналитика, военная деятельность США распространяется не только на поставки вооружений киевскому режиму. Якобы американские разведчики плотно работают с представителями "повстанческого движения", которое находится в западной части Украины. Это "движение" в будущем планируется использовать в боевых действиях на территории Донбасса.

Аналогичным образом США действовали и в двадцатом веке против СССР в Афганистане, когда поддерживали моджахедов. По мнению Хортона, в результате этого администрации в Вашингтоне удалось "удачно обанкротить СССР".

Россия неоднократно указывала на недопустимость накачивания оружием киевского режима со стороны США и НАТО. Представители МИД РФ отмечали, что подобные действия только затягивают конфликт, а транспорт с вооружениями станет законной целью для российских вооруженных сил.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"