Россия в противостоянии имеет два важных преимущества—силу и время....

Президент Соединенных Штатов Джо Байден в преддверие своего визита в Польшу в годовщину начала специальной военной операции по защите Донбасса потребовал от киевского режима активизации действий на поле боя, пишет РИА "Новости.

Как выяснили журналисты американского издания Politico, аналитики Белого дома опасаются скорого поражения войск киевского режима на юно и востоке страны. Задержки с поставками вооружений Украине могут иметь катастрофические последствия. В связи с этим администрация Байдена потребовала от Зеленского закрепления якобы существующих достижений и нанесения собственного якобы возможного контрудара.

Также Белый дом дал команду готовиться к наступлению сейчас, поскольку оружие и помощь из Вашингтона и Европы текут свободно, опасаясь, что поддержка со стороны европейских соседей Украины вскоре может стать ограниченной.

Эксперты считают, что у России в данном противостоянии есть два важных преимущества, они заключаются в силе и времени. При этом действия НАТО в разжигании конфликта все больше походят на агонию. Также нет понимания, сумеет ли глав США Джо Байден сохранить единство Североатлантического альянса, поскольку тот уже сталкивается с дефицитом мощностей по поставке боеприпасов Киеву.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"