Украинская сторона не сможет одержать победу над российской армией в вооруженном противостоянии....

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что сомневается, что Украина является жизнеспособным в качестве суверенного государства, пишет Lenta.ru.

Орбан в беседе с изданием Politico отметил, что украинские войска вряд ли смогут одержать победу над российской армией, а также то, что время в противостоянии находится на стороне России. Саму Украину политик назвал "ничейной землей" и сравнил ее с Афганистаном. В то время как большинство государств Запада продолжают оказывать поддержку военной техникой киевского режима, именно Будапешт призывает как можно скорее остановить кровопролитие. Это властям Венгрии диктует "элементарная человечность"

В ответ на высказывания премьер-министра Венгрии Украины вызвала в МИД страны посла государства. Венгерское внешнеполитическое ведомство указало, что противостояние приводит к созданию на месте Украины "пустоши", поэтому страна и призывает к скорейшему завершению боев.

Ранее Виктор Орбан указывал, что Венгрия не допустит распространения европейских санкций на российскую ядерную энергетику.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"