Киевский режим обеспокоен из-за активности Конгресса США в изучении поставленного вооружения и общей военной помощи....

Власти Украины высказывают опасение, что представители администрации президента США Джо Байдена проводят манипуляции военной помощью стране для оказания давления для скорейшего заключения сделки с Москвой, пишет РИА "Новости".

Как сообщил американскому изданию Politico один из помощников главы киевского режима Владимира Зеленского на условиях анонимности, в администрации Байдена есть люди, которые хотят сократить военную помощь режиму и подтолкнуть Киев к заключению сделки с РФ.

Однако, как считает советник Зеленского, без четко определенных целей в конфликте это обещание американского президента может оказаться невыполненным.

В понедельник, 20 февраля, в столицу Украины с официальным визитом прибыл президент США Джо Байден. На встрече с Зеленским он анонсировал выделение нового пакета помощи украинской армии на 500 миллионов долларов, а также пообещал ввести новый санкционный пакет в отношении РФ.

Байден также указал на беспрецедентную поддержку в военном, экономическом и гуманитарном планах со стороны "коллективного Запада" в отношении Киева и отметил, что она будет продолжаться. В качестве примера он привел скорую поставку суммарно более 700 танков для ВСУ от НАТО, а также передачу дополнительных снарядов для артиллерии.

Читать на "The Moscow Post"