Киевский режим ранее сообщал, что считает Крым одной из главным военных целей....

Министерство обороны США считает, что скорое якобы возможное возвращение Крыма Украине маловероятным, пишет газета "Известия".

Американское издание Politico со ссылкой на собственные источники в Пентагоне указывает, что украинские войска не смогут провести успешную наступательную кампанию на российский полуостров. На данную тему в США был проведен секретный брифинг, откуда и произошла утечка информации.

Также отмечается, что Пентагон считает, что в обозримом будущем украинские вооруженные силы не смогут провести наступления из-за дефицита техники, а также низкой боевой готовности личного состава.

Подобная оценка, как пишут авторы статьи, вряд ли понравится Киеву, чьи представители ранее указывали, что Крым является одной из главных целей боевых действий.

Сообщалось, что администрация Байдена готовит "дерзкий шаг" — помогает Украине атаковать Крым. В качестве возможных вооружений для атаки, которые получит киевский режим, называют реактивные системы залпового огня HIMARS и БМП Bradley. При этом США и далее намерены воздерживаться от поставок ракет дальнего радиуса действия. В Белом доме также опасаются реакции России на возможную атаку на Крым с помощью американского оружия.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"