США решили изменить тактику действий украинской армии на поле боя....

Вооруженные силы Украины будут вынуждены экономить боеприпасы для артиллерии из-за истощения их запасов в странах "коллективного Запада", пишет РИА "Новости".

Обозреватель американского издания Politico Пол Маклири указал, что Вашингтон намерен изменить тактику действий киевских боевиков на полях сражений. Теперь акцент будет сделан не на использование артиллерии и обстрелы, а на маневры войск в ходе боестолкновений.

Страны Запада, как указывает Маклири, высказывают все больше беспокойство возможностью производства новых вооружений для ВСУ. При этом структуры, входящие в состав Североатлантического альянса, уже проводят обучение украинских солдат тактике с использованием меньшего количества артиллерии и снарядов для нее.

Ранее глава НАТО Йенс Столтенберг указывал, что сроки производства артиллерийских снарядов для ВСУ выросли до двух с половиной лет, хотя еще год назад такие сроки составляли 12 месяцев.

Ранее заместитель главы офиса президента Украины Игорь Жовква сообщал об отсутствии у армии боеприпасов. Он указал, что дефицит образовался из-за высокой интенсивности боевых действий и вновь обратился с призывом к Западу о поставках дополнительного вооружения.

Российские дипломаты не раз указывали на недопустимость накачивания киевского режима западными вооружениями, МИД РФ даже направлял ноту по этому поводу в НАТО. Глава отечественного внешнеполитического ведомства Сергей Лавров указывал, что Североатлантический альянс "играет с огнем", а все вооружения станут законной целью для российской армии.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"