Ситуация идет к "мировому хаосу"....

Лидер политической партии "Патриоты" из Франции Флориан Филиппо заявил, что американское оружие, которое поставлялось боевикам киевского режима, оказалось в итоге на Ближнем Востоке, пишет "Российская газета".

Как написал Филиппо на своих страницах в социальных сетях, ранее сам он и представители его партии выступали с предупреждением, что американское стрелковое и тяжелое оружие окажется на Ближнем Востоке, а вовсе не на Украине. При этом указанных вооружений "достаточно много", сама ситуация, как отмечается, ведет к "организованному мировому хаосу".

Ранее в минувшую субботу, 7 октября, члены радикального крыла группировки ХАМАС сообщили о начале военной операции против Израиля. Ряд приграничных территорий был обстрелян ракетами, на ряд территории вторглись боевики, которые захватили несколько сотен заложников.

В субботу из сектора Газа были нанесены ракетные удары по южным и центральным районам Израиля. Десятки палестинских боевиков на грузовиках и парапланах проникли из Газы на израильскую территорию. Кроме того, ХАМАС напал на участников музыкального фестиваля на юге страны; спасатели сообщили, что на месте проведения мероприятия нашли 260 тел погибших. ЦАХАЛ ответил авиаударами по целям в Газе и заявил об уничтожении нескольких боевиков.

Власти Израиля сообщили о гибели около 700 человек, со стороны Палестины сообщалось о более чем 400 жертвах, число пострадавших с обеих сторон превысило четыре тысячи человек.

Читать на "The Moscow Post"