Государственные служащие Украины проводят свадьбы за "миллионы долларов"....

Украинский политик, бывший глава Луганской военной администрации Сергей Гайдай заявил, что чиновники в стране занимаются масштабным разворовыванием бюджета в ожидании конца конфликта с Россией, пишет газета "Известия".

Политик в интервью местным журналистам заявил, что администрация главы киевского режима Владимира Зеленского в будущем, 2024 году, планирует увеличить объемы средств, которые потратят на содержание самих чиновников и их аппарата. При этом население Украины сократилось в несколько раз, но государственные чиновники под сокращение почему-то не попали. Также власть имущим в будущем году планируют увеличить денежное жалование.

Гайдай указал, что власти Украины решили, что для них вооруженный конфликт с Россией уже закончился. Поэтому государственные служащие живут "на широкую ногу" — проводят свадьбы за "миллионы долларов", приобретают дорогостоящие автомобили, а также "прозябают в ресторанах" в столице страны Киеве.

Ранее представители Европейского парламента выступили против выделения финансирования киевскому режиму в размере 50 миллиардов евро. Подобные высказывания сопровождаются тезисом о росте уровня коррупции на территории Украины и "ухудшения ситуации с верховенством закона".

Читать на "The Moscow Post"