Эксперт указал, что на боеспособность украинской армии серьезно влияет дефицит ракет, в том числе большой дальности....

Американский геополитический стратег Джордж Фридман заявил, что ослабление вооруженных сил Украины может стать переломным моментом в специальной военной операции по защите Донбасса, пишет РИА "Новости"ю

Фридман в статье для издания Geopolitical Futures указывает на наблюдающийся подрыв боеспособности украинских частей, поскольку у страны наблюдается дефицит ракет.

Прежде всего, по мнению Фридмана, киевскому режиму не хватает ракет большой дальности для поражения целей. Успехи российских вооруженных сил в ближайшее время создадут большие проблемы для Киева, поэтому можно ожидать переломного момента уже в ближайшее время.

Ранее заместитель главы офиса президента Украины Игорь Жовква сообщал об отсутствии у армии боеприпасов. Он указал, что дефицит образовался из-за высокой интенсивности боевых действий и вновь обратился с призывом к Западу о поставках дополнительного вооружения.

Ранее бывший советник главы министерства обороны США Дуглас Макгрегор указывал, что у Украины настолько все плохо, что страна находится на грани исчезновения. Еще ранее военный указывал, что США вложили в Украину столько средств, что это более не независимое государство, а один из американских штатов. При этом очевидно, что в Вашингтоне пока не хотят завершения украинского кризиса.

Читать на "The Moscow Post"