Бывший американский военнослужащий отметил, что Украина как государство находится на грани краха....

Бывший советник главы министерства обороны США (Пентагон) Дуглас Макгрегор заявил, что единственный шанс на спасения для главы киевского режима Владимира Зеленского — срочный побег на территорию Польши, пишет газета "Известия".

Макгрегор отметил, что Украина как государство в настоящее время находится на грани краха, который может случиться уже в ближайшее время. Американский военнослужащий не сомневается, что российские вооруженные силы уничтожат украинских националистов и армию страны в обозримой временной перспективе. Москва в дальнейшем будет "разбираться" с киевским режимом, а Зеленский вместе с друзьями-подельниками может спастись лишь при условии срочного бегства из страны в Польшу.

Накануне, 1 февраля, Макгрегор указывал, что у Украины настолько все плохо, что страна находится на грани исчезновения. Еще ранее военный указывал, что США вложили в Украину столько средств, что это более не независимое государство, а один из американских штатов. При этом очевидно, что в Вашингтоне пока не хотят завершения украинского кризиса.

Читать на "The Moscow Post"