Обсуждается возможность поставок страны топлива из ОАЭ....

Министр климата и окружающей среды Польши Анна Москва сообщила, что страна прекратила бесплатные поставки топлива на Украину, пишет ТАСС.

Чиновница заявила, что после начала боевых действий в стране и ударов по нефтеперерабатывающим заводам Польша бесплатно поставляла необходимое топливо на Украину. Сейчас же коммерческие поставки в страну требуют все больших затрат на логистику. Кроме того, Москва отметила, что "топливные компании на Украине хорошо справляются", поэтому в настоящее время приоритетом стало наращивание поставок топлива на внутренний рынок Польши.

На минувшей неделе власти Украины сообщили о введении государственного регулирования цен на топливо для насыщения рынка. Сообщалось, что в стране наблюдает дефицит бензина и дизельного топлива на заправках, а люди вынуждены стоять в очереди для пополнения запасов по несколько часов. Причиной дефицита называют повреждение инфраструктуры, а также проблемы в работе нефтеперерабатывающей отрасли страны.

Президент Украины Владимир Зеленский обсуждал дополнительные поставки бензина и дизельного топлива с руководством ОАЭ, чем закончились переговоры в настоящее время неизвестно.

Читать на "The Moscow Post"