Средства на жизнь будут получать только беременные и многодетные женщины, а также пожилые....

Власти Польши сообщили, что планируют перестать платить пособия украинским беженцам уже с 1 июля, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на издание Rzeczpоspolita.

Как заявил заместитель главы министерства внутренних дел страны Павел Шефернакер, средства от польских властей продолжат получать лишь самые нуждающиеся. К этой категории относятся инвалиды, пожилые граждане, многодетные матери и беременные женщины. Остальные лишатся финансовой поддержки от властей. Подобная мера необходима для стимулирования украинцев в Польше к самостоятельным заработкам. Власти страны убеждены, что многие беженцы способны адаптироваться к экономически реалиям в стране и стать независимыми.

Ранее сообщалось, что в Польшу с территории Украины прибыли более 2 миллионов беженцев. При этом большая часть украинских граждан уже возвращается обратно.

Напомним, специальная операция по освобождению Донбасса началась 24 февраля, ее цель — защита населения ДНР и ЛНР от геноцида со стороны киевских властей, а также демилитаризация и денацификация Украины

Читать на "The Moscow Post"