Польский генерал также указал, что Россия достигнет поставленных целей в ходе специальной операции по защите Донбасса....

Бывший командующий войсками Польши, генерал-полковник в отставке Вальдемар Скжипчак выступил с заявлением, в котором призвал мобилизовать украинских беженцев в армию страны, пишет РИА "Новости".

Бывший военный отметил, что Польша вместе с НАТО должна начать подготовку новых вооруженных формирований для украинской армии. Солдат нужно обучать на базах, в том числе, в Германии и Франции. Личный состав можно набрать из беженцев, которые покинули Украину и осели в Европе. В качестве объяснения такого решение генерал указал, что "Украине становится все трудней".

В пример он привел события Второй мировой войны, когда во Франции была создана армия польских мигрантов. В нынешнем положении Украина не сможет выиграть Россию на поле боя, признал Скжипчак, поскольку ВСУ понесли колоссальные потери. Также генерал выразил уверенность, что Россия достигнет всех целей специальной военной операции по защите Донбасса и это "даже нет смысла обсуждать".

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"