Американцы "сдали" своих же подопечных украинских террористов....

О том, кто убил Дугину, и почему именно США несут ответственность за превращение Украины в государство-террорист - в материале корреспондента The Moscow Post.

Убийство Дугиной всколыхнуло все российское общество. Не потому, что она или ее отец были сильно популярны в нашем социуме, а из-за самого характера происшествия.

Соседняя страна, которая пытается представить себя жертвой агрессии, демократическим и правовым государством, подсылает наёмных убийц, которые совершают преступление общественно опасным способом над совершенно беззащитным человеком.

Подобным образом поступали разве что террористы ИГИЛ (террористическая организация, запрещена в России) и ОУН-УПА (террористическая организация, запрещена в России). Ну и, как оказалось, их идейные наследники в современной бандеровской, нацистской Украине.

Накануне в одной из влиятельнейших газет мира The New York Times вышла статья, в которой говорится, что разведка США считает, что именно Киев организовал убийство Дарьи Дугиной. При этом якобы сделал это без ведома Вашингтона.

Будто бы подрыв автомобиля санкционировали определенные представители украинского правительства, но какие - не сообщается. Кто мог дать добро на такое преступление, как не мнящий себя не ниже команданте Владимир Зеленский, который заигрался уже настолько, что мнит себя вершителем судеб и суперзвездой международных отношений?

Таковым его сделали именно Штаты. И признавать, что созданный ими же "герой" - вовсе никакой не герой, а международный террорист, который санкционирует убийство молодых девушек в чужой стране - это значительно подорвать свои политические инвестиции.

Заметьте, еще раз - убили не чиновника Правительства РФ, не боевого генерала, не какого-то знакового пропагандиста, а именно девушку-журналиста, которая не стеснялась говорить о том, о чем считала нужным, не боялась выражать свою позицию. Конечно, это акт устрашения, а Украина - государство-террорист.

Как указывают авторы NYT, США не участвовали в покушении "ни путем предоставления разведданных, ни каким-либо другим образом". Источники издания утверждают, что американские спецслужбы попытались бы отговорить украинцев от проведения операции, если бы были заранее о ней оповещены. В результате они сделали выговор своим подопечным, поскольку опасались эскалации конфликта.

Эти заявления выглядят крайне сомнительно. Сегодня украинское руководство и шага не может сделать без указки или одобрения сверху. Можно поверить, что США не желали смерти Дугиной, но то, что они не знали о подготовке покушения - это вряд ли.

Авторы продолжают, что в Вашингтоне опасались бы ответных ударов по украинским чиновникам. Но Дугина, повторимся, не чиновница, а Россия - не государство террорист. Украинских боевиков наша армия уничтожает на поле боя, а не в центре города за линией фронта.

Но показателен и следующий момент - само появление этого материала. Даже без указания имени Владимира Зеленского косвенно понятно, что такой приказ мог отдать только он - и уже одно это бьет по его образу героя, сражающегося с российскими "варварами".

Дело в том, что США, учитывая и психоэмоциональное состояние Зеленского, и его явное пристрастие к запрещенным веществам, не хотят класть все яйца в одну корзину. Их новым героем является главнокомандующий ВС Украины Валерий Залужный. Именно его сватают на место Зеленского, когда тот окончательно потеряет интерес для Запада, или станет не столь управляемым, как хотелось бы.

И сейчас Залужного дистанцируют от всех преступлений националистов, предоставляя ему роль бравого генерала, который вынужден бороться с чиновничьим произволом на ул. Банковой в Киеве, где находится Офис президента Украины. Статья NYT бьет по Зеленскому, и косвенно дает бонусы Залужному.

Помни о Дугиной

Валерий Залужный на обложке TIME – вот вам и вероятный сменщик Владимира Зеленского. Фото: time.com

Кроме того, в кулуарах в Киеве и не только давно ходят слухи о конфликте Офиса Зеленского во главе с Андреем Ермаком (именно у него вся полнота власти, бывший комик давно больше мотиватор и "говорящая голова") и Генштабом во главе с Залужным. А то, как яростно и там, и там опровергают наличие конфликта, скорее убеждает в том, что он действительно существует.

Ложь давно стала соединяющей тканью политического ландшафта современной Украины. После теракта президент Зеленский на голубом глазу заявил, что Киев непричастен к смерти дочери Александра Дугина. Он обосновал это тем, что Дугина не была гражданкой Украины, не находилась на ее территории.

Насколько циничным выглядят эти слова сейчас, когда даже папочки политических карликов неонацистского режима в Вашингтоне уже не боятся сказать правду. О том, что Зеленский нагло лжет, в прошлом говорила и официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Террор как государственная система

Между тем, Украина проявила себя как государство террорист задолго до убийства Дугиной. И после - тоже. Продолжаются варварские обстрелы российских городов - Херсона, Энергодара, Донецка, Луганска. Бьют именно по жилым кварталам - Киев мстит людям за их выбор на референдуме в пользу России.

В день после референдума украинские боевики нанесли удар из американской РСЗО по гостинице в Херсоне, где находились журналисты РФ, а также известный украинский политик, бывший депутат Верховной Рады, инвалид-колясочник Алексей Журавко. Он выступал за воссоединение с Россией, проголосовал на референдуме, но был абсолютно мирным человеком. Он погиб – по сути, в борьбе против нацизма и терроризма.

Отдельную опасность представляет ядерный терроризм - попытки спровоцировать масштабную катастрофу на Запорожской атомной электростанции. Дошло до того, что стреляли чуть и не в представителей миссии МАГАТЭ, которая посетила станцию в прошлом месяце.

Продолжается откровенный террор на территориях, которые Украина оккупировала совсем недавно - в Харьковской области, Купянске, Изюме. Неудивительно, что местные жители буквально толпами бегут в Россию, а оставшиеся мечтают о возвращении российской армии и установлении на территории порядка и законности.

Мы имеем дело с откровенными террористами - достойными наследниками убийц сотен тысяч людей, мучителей из ОУН-УПА (террористическая организация, запрещена в России). Да что там, идейных наследников СС и самых отъявленных человеконенавистников нацисткой идеологии.

Пока что всё это сходит им с рук при покровительстве западных государств. Россия продолжает свою специальную военную операцию, и можно не сомневаться, что Дугина, в итоге, будет отомщена.

Помни о Дугиной

Несломленный и непобежденный Алексей Журавко погиб от рук украинских террористов. Фото: открытые источники

Но не боятся ли на Западе, что роза ветров, как выразился Дмитрий Медведев, может развернуться в их сторону? И не хотят ли они терактов от украинских нацистов в центре той же Варшавы? Пестуя террористов на Банковой - обязательно дождутся.

Читать на "The Moscow Post"