Террористы понимают только язык силы....

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев после террористической атаки на Крымский мост призвал к негуманным методам борьбы с террористами, пишет "Российская газета".

Отечественный и международный опыт показал, что против террористов не действуют методы введения санкций, запугивания и попытки договориться. Только язык силы и "персональные с совсем не гуманные методы" будут эффективными против террористических формирований.

Поэтому, по словам Медведева, надо взрывать дома террористов и дома их родственников, искать и ликвидировать их подельников, "отказываясь от пресной идеи судебного процесса над ними". Главной задачей он назвал уничтожение высшего руководства террористических формирований.

В ночь на понедельник, 17 июля, глава Крыма Сергей Аксенов сообщил о "чрезвычайном происшествии" у 145-й опоры Крымского моста в Краснодарском крае. В результате происшествия была приостановлена работа переправы. Пробка в районе ЧП составляет несколько километров. В Национальном антитеррористическом комитете РФ сообщили, что атаку совершили боевики киевского режима с помощью надводных дронов. Их было два. Возбуждено уголовное дело по статье о теракте.

Погибли два человека, это мужчина и женщина 36 и 40 лет, пострадала 14-летняя девочка. Все они — жители Белгородской области.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читать на "The Moscow Post"