Фигурантами уголовного дела стали неназванные работники органов опеки....

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношение сотрудников органов опеки после гибели шестилетнего мальчика в Екатеринбурге, сообщает корреспондент The Moscow Post в Свердловской области.

В ведомстве сообщили, что ребенок мог погибнуть в результате бездействия ряда должностных лиц, которые проводят контроль за содержанием несовершеннолетнего в приемной семье. При этом халатные действия сотрудников органов опеки создали "условия", которые способствовали совершению в отношение шестилетнего мальчика преступления. Кто именно из представителей органов опеки стал фигурантом уголовного дела в Следственном комитете не сообщили.

Напомним, 26 июня о пропаже ребенка сообщила его 34-летняя опекун. Женщина рассказала силовикам, что мальчик ушел гулять и не вернулся. Была организована поисково-спасательная операция, в ней участвовали более полутора тысяч человек, включая сотрудников МВД, МЧС и Следственного комитета.

Тело ребенка было найдено в сумке в гаражах в Чкаловском районе Екатеринбурга утром в четверг, 29 июня. Как сообщили в СК, смерть ребенка наступила несколько месяцев назад, ее причины будут устанавливаться по результатам экспертизы.

Следственные органы также считают, что факт смерти ребенка был скрыт от органов опеки.

Причины и обстоятельства трагедии устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"