В результате обрушения двух подъездов дома пострадали 11 человек, погибли двое....

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть сообщил, что неизвестной остается судьба 11 человек после взрыва газа в жилом доме на улице Линейной, сообщает корреспондент The Moscow Post в Новосибирской области.

Локоть указал, что в настоящее время пострадавшими в результате происшествия числятся 11 человек, они госпитализированы. Судьба еще 11 жильцов дома на улице Линейной остается неизвестной, они могут находиться под завалами рухнувших подъездов дома. Сейчас власти проводят пофамильную проверку всех жильцов дома.

В МЧС сообщали, что в результате взрыва разрушены около тридцати квартир, на месте ведется спасательная операция, ее планируют завершить до конца дня. По последним данным, в результате происшествия погибли два человека. При этом одного из мужчин, считавшегося погибшим, медикам удалось вернуть к жизни.

Напомним, взрыв газа в жилом доме на улице Линейной в Новосибирске произошел около 7 часов 30 минут утра в четверг, 9 февраля. Произошло обрушение двух подъездов, затем начался пожар площадью около 300 квадратных метров. Сейчас возгорание ликвидировано, на месте происшествия ведется спасательная операция.

Следственный комитет сообщил, что сам взрыв мог произойти на третьем этаже пятиэтажного дома в одной из квартир, которая сдавалась в аренду. Возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Накануне жители дома жаловались на запах газа в подъезде, а также на людей, которые настойчиво предлагали проверить газовое оборудование.

Расследование уголовного дела продолжается.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"