Российский дипломат также указал на рост поставок смертоносных вооружений со стороны Вашингтона киевскому режиму....

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что Вашингтон подталкивает нынешнюю ситуацию в мире к столкновению ядерных держав, пишет РИА "Новости".

Дипломат указал, что создается впечатление, будто бы американская администрация пытается "испытать Россию на прочность", узнать, хватит ли у РФ терпения не реагировать на откровенно враждебные выпады. При этом само вероятное столкновение ядерных держав, к которому подталкивает администрация Байдена, чревато непредсказуемыми последствиями. Совершенно очевидно для всех сторон, что США вовлечены в боевые действия на стороны киевского режима. Это выражается не только в снабжении боевиков разведанными и оружием, но и в планировании наступательных операций Киева против вооруженных сил России.

По оценкам дипломата, Вашингтон подталкивает ситуацию к "столкновению крупнейших ядерных держав, чреватому непредсказуемыми последствиями", хотя никаких изменений в условиях применения Москвой ядерного оружия не произошло.

Напомним, в обращении к нации 21 сентября Президент России Владимир Путин выступил с предупреждением тем государствам-участницам НАТО, которые "пытаются шантажировать Россию ядерным оружием". Российский лидер указал, что "роза ветров может развернуться в их сторону".

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"