"Красной чертой", по мнению дипломата, стали поставки наступательных вооружений киевскому режиму....

Посол России в ФРГ Сергей Нечаев заявил, что Германия пересекла "красную черту" начав поставки летальных вооружений киевскому режиму, пишет РИА "Новости".

Дипломат указал, что накачка киевского режима вооружениями, как того требуют НАТО и другие западные союзники, это — путь в никуда, который лишь затягивает украинский конфликт и приводит ко все большему числу жертв. Также Нечаев отметил, что процедура примирения народов Германии и РФ сейчас "подвергается эрозии".

Ранее канцлер ФРГ Олаф Шольц пообещал Киеву в ближайшее время поставить новейшее современное вооружение — речь идет о давно анонсированных правительством Германии поставках системы ПВО Iris-T c радиолокационной установкой, разведывательных беспилотников.

Россия неоднократно указывала на недопустимость накачивания оружием киевского режима со стороны США и НАТО. Представители МИД РФ отмечали, что подобные действия только затягивают конфликт, а транспорт с вооружениями станет законной целью для российских вооруженных сил.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"